Можно ли забрать мопед со штрафстоянки без оплаты эвакуации и хранения?.

• г. Нижний Новгород

Можно ли забрать мопед (скутер) со штраф стоянки без оплаты эвакуатора и хранения 4 дня как забрали, денег нет, мопед на сыне 17 лет. Деньги идут каждые сутки. В ГИБДД дали разрешение, чтобы забрали, а по оплате сказали все вопросы на штраф стоянку. Там не отдают.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, если есть разрешение от инспектора. Есть приказ ФАС в котором сказано, что срок оплаты минимум 30 дней должен даваться. Я рекомендую вам прийти на стоянку зафиксировать дату и время (чтобы в последующем могли обжаловать накопившиеся суммы). Если не будут отдавать, вызывайте полицию для составления материала и пресечения противоправных действий.