Может ли командир части отказать в ветеранском отпуске (15 суток) во время сво?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Вполне, если сотрудник в зоне СВО находится.

Здравствуйте! Вполне реально.

Да, может перенести предоставление данного отпуска на следующий год в случае служебной необходимости.

Я был на сво. Получил ранение. Сейчас нахожусь в части в ожидании ВВК на годность к службе (после 3 операций). Законен ли его отказ, ведь есть закон о статусе ветеранов? Лично рапорт не подписывает, а возвращает его без реализации.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по факту не рассмотрения рапорта установленным порядком.