Каковы на Ваш взгляд судебные перспективы этого дела, учитывая тот факт, что подозреваемая (обвинение ещё не предъявлено)

• г. Родники

Гл.бух получала жилищную субсидию четыре раза (по полгода), т.е. сделала для себя четыре поддельные справки, используя служебное положение... Ей вменяют четыре эпизода ч 3.ст.159 й... Хотя, на мой взгляд, налицо служебный подлог - ч 1.ст.292, и ч 1.ст 159 й, т.к. обращалась она за субсидией уже как физическое лицо... На мой взгляд, тот факт, что гл.бух однажды решила использовать возможность получения выгоды с помощью поддельной справки, и использовала её , пока такая возможность представлялась, говорит о том, что действия имеют ОДНУ цель и охвачены ОДНИМ умыслом, т.е. преступление является ПРОДОЛЖАЕМЫМ!... Каковы на Ваш взгляд судебные перспективы этого дела, учитывая тот факт, что подозреваемая (обвинение ещё не предъявлено) даже ещё не допрашивалась?...

С уважением, Игорь...

Ответы на вопрос (1):

Игорь, такие действия квалифицируются как мошенничество. Поддельные справки являются способом совершения данного преступления и дополнительной квалификации по ст. 292 УК РФ не требуют. На мой взгляд это одно продолжаемое преступление. Однозначно, что дело доведут до суда. Адвокат необходим, чтобы минимизировать ответственность и наказание. Чем быстрее вы обратитесь к адвокату, тем лучше.