Как можно оформить покупку машины без доверенности, если владелец за границей?

• г. Москва

У меня есть брат-он пьёт.И вот по пьяной лавочке, на себя оформил покупку машины ещё в 1997 г. Хотя эту машину даже в глаза никогда невидел, и вот второй год подряд идут извещения из налоговой милиции. Что делать? Настоящего владельца машины даже непомнит, где он находится и как его зовут.

Обязан он по закону платить налоги или нет? И как нам найти владельца автомобиля? Он живёт с матерью пенсионеркой, она нервничает, а он как пил так и пьёт.

Спасибо за ответ.

Продал машину по генералке, а они перепродали ее,а налоги мне идут уже 2 года подряд, кому продал машину отказываются платить налоги, якобы машины у них уже нет и все такое...

Второй случай, продал другую уже машину на номерах, а покупатель не оформив машину на себя дальше продал от моего имени, а следующие также, сейчас конца не найти, получается они подделывают каждый раз мою подпись и перепродают, идут штрафы и так же налог.

Могу ли я обжаловать эти штрафы и налоги или подать машину в розыск, но на каком основании?

Пришло из налоговой извещение на налог на машину, амашины у меня нет. По данным ГАИ машина числится. Что делать?

Скажите пожалуйста, я продал машину, с покупателем составили договор купли продажи, а я не чайно забыл у него второй экземпляр договора купли продажи, вот как 3 года у меня нет этой машины, а налоги идут на меня (видимо он её не переоформил) он живёт в Крыму а я в Краснодаре и даже незнаю где он живёт и как теперь мне быть? Куда можно обратиться машина продана а налог идёт.

Муж купил машину! Оформил на себя! От первого брака есть сын! он платит алименты! Сейчас он живет вторым браком, то есть со мной! Покупка машина может отразится на алименты? Или после продажи машины? Так как это же наша уже общее имущество.

Брат купил машину около 5 лет назад и попросил оформить машину на меня, я оформил ее на себя. Транспортный налог он за все это время не платил, он до сих пор этот долг (налог) весит на мне. По хорошему договорится не получается, чтобы налог был оплачен полностью. 4 месяца назад брата посадили и его жена продала машину, хотя владелец машины до сих пор считаюсь я.Раз налоги не хотят платить, можно ли мне забрать эту машину себе, если да, то как? Документов на машину у меня ни каких на руках нет.

Машину оформила на себя, машина принадлежит гражданину Узбекистана. Мне теперь приходят штрафы налоги он платить ничего не хочет. Что делать чтобы отписаться от его машины!

Мой брат продал свой автомобиль по доверенности 5 лет назад. Доверенность была не генеральная. 4,5 года он уже находится в местах лишения свободы. Неделю назад из налоговой инспекции приходит извещение об уплате транспортного налога. Что теперь делать, кому платить этот налог? Документов на машину у нас нет, машины тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина попала в ДТП, есть каско. Машина взята в автокредит. Салон где брали машину оценил ущерб в 456 тысяч рублей, но каско не хочет оплачивать ремонт и признает машину тотальной, хотя разбита только морда машины. Что делать владельцу машины чтобы получить страховку оставив автомобиль себе.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Машина продана по нотариальной доверенности в 2008 году. Свидетелей передачи денег нет. Покупатель обещал переоформить машину в МРЭПе, даже брал копии документов (паспорта и ИНН) и возместить сумму уплаченного транспортного налога. Это было в 2010. Потом, когда муж уезжал почти на три года, я уплачивала налог по извещениям налоговой. А когда извещений больше не присылали, мы успокоились, думая, что машину покупатель переоформил, как обещал. Но в середине ноября 2015 мужа вызвали на административную комиссию, где он узнал, что машина так на нем и числится. Покупатель на контакт не идет, говорит, что машины у него уже нет и возмещать он ничего не собирается. Можем ли мы потребовать вернуть машину, если срок доверенности истек, а она не была переоформлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение