Как действовать, если после покупки телефона возникли проблемы - отказ возврата, отправка на проверку качества и право на расторжение купли-продажи?

• г. Краснодар

Такая же ситуация как у Ивана. Принесла после двухдневной покупки телефон в связной, приложения не устанавливались, телефон лагал, вылетал из них. Так же в возврате денег было отказано и отправили телефон на проверку качества. Можно ли пока он на проверке, отправить претензии на расторжение купли-продажи директору магазина и директору фирмы связной? Или проверка качества перекрывает собой эти претензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы можете направить претензию.

Возврат возможен, если товар неремонтопригоден.