Сколько времени даётся на восстановление в вузе после армии.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в образовательной организации высшего образования (далее - вуз) в течение пяти лет с момента отчисления (при наличии в вузе свободных мест) на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен. Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами вуза (п. 4 ч. 2 ст. 23, ч. 2 ст. 30, п. 16 ч. 1 ст. 34, ст. 62 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).