Я подала на алименты в 2010 г. муж не платил, а жили вместе, в 2012 г. ушла от него, и ему насчитали алименты за 2 года

• г. Омск

Я подала на алименты в 2010 г. муж не платил, а жили вместе, в 2012 г. ушла от него, и ему насчитали алименты за 2 года, он теперь собирает справки чтобы за эти 2 года не платить, и еще 2 года нигде официально не работает, он работает, но официально там не устроен, сможет ли он оспорить алименты за 2 года и не выплатить их?

Ответы на вопрос (2):

Елена, доброе утро!

Просто так он не сможет отказаться от выплаты алиментов (если только найдет документы, подтверждающие передачу Вам денежных средств), которых, как Вы понимаете, не существует (видимо).

Однако, у него есть возможность обратиться в суд с иском о снижении задолженности об уплате алиментов или освобождении от их уплаты. Однако, шансы - минимальные.

Всего доброго,

С уважением,

Собирать справки-его право. А ваше право взыскивать с него алименты, и задолженность по ним. Решение, в любом случае, принимает суд.