Как удочерить ребенка, если биологический отец не хочет его содержать?

• г. Ханты-Мансийск

Нужна помощь по вопросу удочерения. Что нужно делать и куда в первую очередь идти? Биологический отец хочет написать отказ от дочери, а отец который всю жизнь воспитывал, хочет удочерить девочку.

Ответы на вопрос (4):

Такие вопросы решает суд.

Тот кто хочет удочерить должен подать соответствующий иск.

Добрый день!

Невозможно отказаться от родительских прав, поскольку данное решение принимает только суд и только при наличии оснований.

Здравствуйте. Нужно идти к нотариусу, где родной отец напишет согласие на удочерение. А потом муж матери девочки подаст в суд иск на удочерение.

Добрый вечер, в данной ситуации только через суд!

Причем два разных иска.