Можно ли несовершеннолетнему без родителей и согласием опекуна пересечь границу между ДНР и Россией?

• г. Ростов-на-Дону

Т.к пограничный контроль убрали, могу ли я в 15 лет выехать из ДНР в Россию без родителей, но с паспортом рф и согласием от опекуна.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Погранцов убрали, но военные посты встали на их место. А там военное положение, поэтому одного вас вряд ли пустят.