Что делать, если судебный пристав возобновил производство по старому исполнительному листу при наличии долга за коммунальные услуги?

• г. Томск

14 октября закончилась процедура банкротство физического лица через мфц, среди долгов есть задолженность по коммунальной услуге в размере 200 тыс (горячая вода) , при оформлении банкротства указывалась квитанция. Сегодня судебный пристав возобновил производство по старому исполнительной листу от 2016 года на сумму 61 тыс. Как поступить, если эта сумма уже заложена в квитанцию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Приставу подайте заявление об окончании исполнительного производства, приложив уведомление МФЦ о завершении внесудебной процедуры банкротства.

Банкротят не по квитанции, а по судебному постановлению в котором прописан период взыскания долга, с... по... на сумму... руб.

Если вы исп. документ от 2016 года указывали в заявлении МФЦ (номер дела), то взыскание долга незаконно, и приставу подаёте жалобу на Постановление о возбуждении ИП согласно ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и просите окончить ИП, предоставив соответствующие документы о банкротстве:

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона.

Если не подавали заявление в МФЦ по ИЛ 2016 года, то жалобу на пристава о незаконном возбуждении ИП за сроками подачи ИЛ к исполнению. Однако смотрите в ИЛ и на сайт ФССП когда оканчивались ИП и возбуждались снова, т.к. согласно п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ ИЛ вправе подать вновь к исполнению в течении 3-х лет с даты окончания, а по п. 4 через 6 месяцев, но в пределах 3-х лет. Информация по данным оконченным ИП на сайте ФССП отображается в течении 3-х лет с даты окончания, ст. 6.1. ФЗ.

Здравствуйте

Унести приставу публикации о банкротстве.