Как изменить свидетельство о рождении и паспорт после смены фамилии и внесения отметки о детях?

• г. Симферополь

Я сменила фамилию, также менять буду фамилию дочери в свидетельстве о рождении.

А в паспорте мне поставили отметку о детях, прежнюю фамилию.

Как будут вносить изменения.

Мне снова нужно будет менять паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Да нужно будет менять.

Так мне сейчас ехать сдавать паспорт на изменения или с этим паспортом ехать в ЗАГС? Не знаю что делать.

В ЗАГС е, нам не поменяют свидетельство о рождении?

Какая теперь последовательность?

Светлана, сначала получите свидетельство дочери с новой фамилией, а дальше уже можете поменять, но можно и не менять паспорт.

Отметки о заключении и расторжении брака, а также о детях до 14 лет перестали быть обязательными, теперь их проставляют по желанию владельца документа.

Есть и есть эта отметка у Вас, ничего страшного.