Как организовать уход за родственником после инсульта - доступ к банковской карте и другие важные вопросы

• г. Иркутск

Как родственникам ухаживающим за ним, получить доступ к банковской карте другого родственника, если он после инсульта парализован, речи нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Признавать через суд недеееспособным и оформлять опекунство.

Чтобы признали недееспособным нужно заключение врача - психиатра?

Здравствуйте, Ирина. Не просто "заключение врача-психиатра". Как предусмотрено ст. 283 ГПК РФ, судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу.