Как вернуть призванного друга из Казани - история с малолетними детьми и беременной женой

• г. Тетюши

Можно ли вернуть друга из Казани. Его мобилизовали, у него 2 малолетних детей, жена третьим беременна,25 недель. Был призван 27 октября. Пока находится в Казани. На месте, в Казани, ему сказали, что его не должны были призывать. Сказали вместо него кого-нибудь привезут, а его обратно отправят домой.

Как быть, с чего начать, куда обратиться? Служил он в морфлоте.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в региональную призывную комиссию и в военную прокуратуру.

Нет.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.