Проблемы в педиатрическом отделении - бабушке не передают еду, вещи не тронуты и подозрение на туберкулез - что делать?

• г. Самара

Моя бабушка лежит в педиатрическом отделении, с подозпением на туберкулез. Бабушка не ходячая. Ей похоже еду не передают и не ухаживают, все вещи, что нам вернули не тронуты. Еда пропала, возвращают только майки в фикалиях будто судна там нет и она ходит под себя, не знаю что там происходт, говорят карантин как быть и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, обратитесь с заявление на имя главного врача, а если откажет, - с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения". Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2020 г. N 869 н "Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях".