Почему инвалидам по зрению не выписывают льготный препарат и заставляют покупать его аналоги?

• г. Абакан

Я инвалид по зрению и мне выписывают дорзоп плюс но заменяют аналогами. Говорят дорзоп плюс льготных нет покупайте. Прчему если выписывают я должна покупать. Правильнр или нет.

Ответы на вопрос (1):

Рецепты на лекарства выписываются по действующему веществу, а не по наименованию.

Вам могут дать любое лекарство с этим действующим веществом.