Что делать, если отец угрожает приехать и силой забрать ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если отец угрожает приехать и силой забрать ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, писать заявление с полицию и писать постоянно, на угрозы забрать ребенка, на другие вещи, которые носят криминальный характер.

Чтобы обезопасить себя и ребенка, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком - нарушить его он не вправе.

Записывать разговоры все на телефон.

Сменить место жительства.

Подать иск об определении места жительства ребенка.

Не открывать двери. Предъявить иск об определении места жительства ребёнка.

Здравствуйте!

Можно написать заявление в полицию, зафиксировать факт угрозы. Подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка и порядка общения, если есть основания, то возможно лишить родительских прав.