Преподаватель Литературы в колледже требует конспектировать произведения, применяет жесткие оценки и не учитывает беседы с учениками

• г. Москва

Преподаватель Литературы колледжа требует учеников конспектировать литературные произведения. За три листа конспекта Грозы Островского ставит два, для четверки необходимо написать не менее 12 листов. За чёрные чернила ставит два. Если не поставлены главы в конспекте снижает оценку, если в классе шум, снижает оценку отвечающему ученику. Беседы с учителем к результаты не привели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к руководству колледжа или куратору, с заявлением о качестве преподавания, если вы не согласны с методами обучения. Ознакомиться с правилами, Вы можете на сайте колледжа или попросить документы в колледже. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция). Качество образования это интегральная характеристика профессионального образования колледжа, отражающая степень соответствия достигаемых результатов деятельности колледжа нормативным требованиям, требованиям ФГОС СПО, пожеланиям работодателей, социальному заказу, сформированному потребителями образовательных услуг. Вы можете обратиться с жалобой в министерство образования. В первую очередь, поговорите с преподавателем и куратором, в присутствии родителей.