Как подать в суд по статье 128.1 УК РФ, если пришел отказ в возбуждении уголовного дела?

• г. Калининград

Пришел отказ в возбуждении уголовного дела но суть не в этом. Там указано, что ДАМА с которой у меня уюе давний конфликт пояснила, что я неоднократно позорила ее в интернете, унижаю и оскорбляю тем самым причиняя ей моральный вред и унижения. Можно ли подать в суд по ч.1 ст.128.1 УК РФ? Если да, то прямо так и писать когд пришло постановление и что в нем говориться с показания этой дамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в суд с иском частного обвинения.

Здравствуйте Надежда. Ваше заявление будет переправлено на проверку в тот же самый отдел полиции, в компьютере которого уже "набит" ответ на Ваше предыдущее заявление

В суд они даже дату забудут исправить и ответят.

128 - я УК РФ очень специфична.

Тяжело доказать публичность.

Надежда здравствуйте.

В случае если такие сведения изложены в объяснении сотруднику полиции в рамках проверки, то такие действия не образуют состава ч.1 ст. 128.1 УК РФ.