Отказ нотариуса при разводе - Как решить вопрос с алиментами, если муж должник по кредиту?

• г. Калининград

Как быть в данной ситуации. Такая ситуация муж должник по кредиту, я нахожусь в стадии развода с ним, было уже первое заседание. Хотели нотариально сделать соглашение по алиментам, у нас 3 детей общих. Но нам отказали так как он не может совершать нотариальные действия. Мой вопрос в чем, обосновано нам отказали? Если на алименты подаю я а не он. Он просто соглашается.

Ответы на вопрос (7):

Если он не может совершать, то правильно.

Подписать у нотариуса не может.

Из вашего вопрсоа неясно, кто вам отказал и на каком основании отказал в заключении соглашения об уплате алиментов. Если это нотариальный отказ, он должен быть в письменном виде и с ним нужно ознакомиться для начала.

Правильно. Муж не совершает нотариальные действия. Из совершает нотариус. Нотариус обязан выдать постановление об отказе в совершении нотариального действия с указанием причины. Данное постановление вы можете обжаловать в суд.

Добрый день. Нотариус вправе отказать Вам в совершении нотариального действия при наличии на то оснований. Требуйте письменный отказ. Его можно обжаловать.

Мы пришли с документами к нотариусу оформить алименты через них, но она открыла судебное производство что у него долг по кредиту затем сказала что мы ничего с этим не сделаем. Только через мировых судей подавайте на алименты. Я вот и не могу понять почему она нам отказала если на соглашение по алиментам подаю я.

Анна! Вы оперируете довольно странными категориями: "сказала, сказала..."

Пусть нотариус выдаст Вам письменный ответ и Вы перестанете анализировать чужие слова, выдавая их за истину в последней инстанции.

На этом основании соглашение об уплате алиментов может быть признано судом мнимой сделкой. Нотариус себя застраховывает от возможных проблем. Подайте письменное заявление о выдаче постановления об отказе в совершении нотариального действия. Там будет описана причина такого поступка нотариуса.