Как проверить действительность законов и указов, найденных в интернете без подписи и печати?

• г. Симферополь

Почему в интернете указы президента и федеральные законы без подписи и печати? Являеться ли закон (выписка, точнее распечатка из федерального закона) скачанный из интернета без подписи и печати лица его издавшего действующим? Надо ли такую выписку (распечатку) из федерального закона без подписи и печати лица его издавшего как-то заверять его действительность?

Ответы на вопрос (2):

Нет такой обязанности заверять выписку из нормативно-правового акта.

Здравствуйте, Слава!

Почему - точно не известно, можно лишь предполагать. Поскольку опубликованный текст федерального закона считается общеизвестным и общедоступным, то обязанности заверять его действительность не имеется.