Куда обратиться для компенсации затрат на лечение после конфликта в школе?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться? В школе во время урока между учениками младших классов возник конфликт. Один ученик толкнул другого, в результате мальчик при падении ударился о парту и выбил два зуба. Предстоит дорогостоящее лечение. Куда обращаться родителям пострадавшего мальчика для компенсации затрат?

Ответы на вопрос (4):

Ответили на ваш вопрос.

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Добрый день!

Тут нужно зафиксировать факт нанесения вреда здоровью, обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ. Далее взыскивать ущерб с родителей виновника.

Добрый вечер, вам необходимо зафиксировать в травмпункт в первую очередь, дальше заключение врача, а так же написать заявление в полицию, взыскивать будите с родителей второго мальчика, если откажутся в добровольном порядке, тогда через суд.