Как защитить своего ребенка после травмы в школе - ответственность родителей и шаги для обращения

• г. Таганрог

Моего ребенка специально мальчик толкнул в школе, он сильно упал и ударился головой об пол и разбил губу и зубы, если будет сотрясение, что нам предъявлять к родителям мальчика, куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Полиция тут не будет разбираться

Фиксируйте травму и обращайтесь к директору школы - что б провели проверку, кто виноват

Далее обратитесь в суд к виновному лицу в порядке ст. 1064 и 151 ГК о взыскании ущерба и морального вреда

Ответчиком будет школа и родители мальчика