Как защитить своего ребенка после травмы в школе - ответственность родителей и шаги для обращения

• г. Таганрог

Моего ребенка специально мальчик толкнул в школе, он сильно упал и ударился головой об пол и разбил губу и зубы, если будет сотрясение, что нам предъявлять к родителям мальчика, куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Полиция тут не будет разбираться

Фиксируйте травму и обращайтесь к директору школы - что б провели проверку, кто виноват

Далее обратитесь в суд к виновному лицу в порядке ст. 1064 и 151 ГК о взыскании ущерба и морального вреда

Ответчиком будет школа и родители мальчика

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь 14 лет. Толкнула мальчика специально и он ударился об подоконник и разбил губу и откололся передний зуб. Что будет моему ребенку?

В школе дети первоклассники играли на перемене, один мальчик толкнул другого тот упав на пол скалол передние зубы. Родители пострадавшего мальчика хотят обратиться в суд. Что в таком случае будет родителям мальчика который его толкнул?

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

В раздевалке бассейна на спортивной секции моего ребенка толкнул другой ребенок (мальчики 7 лет). мой упал, ударился головой, плакал, подошли к маме мальчика, кто начал первый-разобраться не смогли, прошло 4 дня голова болит. Куда можно обратиться?

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

Моего ребенка толкнул мальчик, он в ответ толкнул его, тот упал и ударился головой об пол. Через 4 часа родители написали, что их сына тошнит. С угрозой если, что-то серьёзное то зашибут моего ребенка сами.

Ребенок, мальчик бежал в саду, завернул за угол и нечаянно ударился с девочкой стоящей там головой. У обоих были большие шишки, только девочка спустя сутки попала в больницу с сотрясением головного мозга, у мальчика оказалось все хорошо. Что будет теперь мальчику и его родителям и кто должен отвечать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

У меня такая ситуация моего сына 12 лет толкнули в школе в ответ он тоже толкнул и мальчик неудачно упал обломил себе зуб. Родителям я сказала что оплачу наращивание зуба а они ещё и требуют с меня и лечение кариеса этого зуба должна ли я им оплатить это лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение