Могу ли я встать на биржу по месту жительства а не по месту прописки?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Понятие "прописка" в настоящее время в законодательстве не существует. Есть понятие регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. Безработными могут быть признаны граждане зарегистрированные по месту жительства, но если Вы имеете регистрацию по месту пребывания, то Вы все равно имеете право обратиться в службу занятости, где Вам будут оказывать услуги по поиску работы, но вот безработным не признают, следовательно не назначать выплату пособия по безработице.