Продление займа и дополнительное соглашение о присоединении к информационно-правовой поддержке от ООО Клик сервис - нарушение условий и права заемщика. \n\nВ ответ на вопросы:\n1. Это зависит от конкретных условий

• г. Санкт-Петербург

При продлении займа пришло сообщение на электронную почту о приобретении лицензии "Мультисервис" от ООО "Клик сервис".

В индивидуальных условиях пункт №9 обязанность заемщика заключить иные договоры НЕ ПРИМЕНИМО.

В соглашении о продлении срока возврата займа указано дополнение пункта 2 о Сроке действия договора, остальные условия Договора займа остаются неизменными.

В Заявлении о присоединении к Правилам пользования информационно-правовой поддержкой ООО "Клик сервис" указано следующее:

1. Обязательства ООО "Клик сервис" по оказанию юридических услуг возникают после внесения Клиентом Абонентского платежа в полном размере

2. Настоящее Заявление считается заключенным с момента внесения Абонентского платежа в полном размере.

Правильно ли я считаю что:

1.Заключение дополнительного договора о присоединении к Правилам пользовании информационно-правовой поддержкой ООО "Клик сервис" является нарушением Соглашения о продлении срока возврата займа?

2. Заключение дополнительного договора о присоединении без изменения соответствующих пунктов Индивидуальных условий является нарушением пункта №7 статьи №5 закона № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"?

3. Согласно статье 32 ЗоЗПП я могу отказаться от исполнения договора о оказании услуг и потребовать возврат денежных средств?

Каковы мои действия в данной ситуации, куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Подавайте заявление об отказе от допуслуг и возврате денежных средств.