Могут ли соседи продать комнату без предварительного предложения выкупа соседям?

• г. Москва

Имеется трехкомнатная неприватизировання квартира, несколько лет назад был разделен лицевой счет (мой дед отделил одну комнату себе на отдельный лицевой счет и прописал туда свою жену). В результате квартира получилась комунальной. Сейчас они с женой собираются приватизировать свою комнату. Вопрос: могут ли они не оповестив нас - своих соседей продать эту комнату? Обязаны ли они сначала предложить нам выкупить их жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Они будут обязаны предложить вам выкупить комнату только в случае, если вы также будете собственниками своей части жилой площади (ст. 250 ГК РФ).