Если я еду домой со всеми документами домой, могут ли мне военная полиция что нибудь сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если еще служите - может, как и иному военнослужащему. Если не служите - не может.

Если Вы продолжаете находиться в статусе военнослужащего, то военная полиция вправе предпринимать действия установленные действующим законодательством. Если уволены с военной службы, то не вправе. Если не будете совершать противоправные действия, то представители органов правопорядка не проявят к Вам соответствующего интереса.