Как купить квартиру на имя ребёнка, находящегося в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим купить квартиру на имя ребёнка, но не в той стране, где находится ребёнок. Может ли несовершеннолетний ребёнок дать довернус своему родителю (который уезжает в ту страну, в которой хочет купить квартиру) чтобы купить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы представитель несовершеннолетнего ребенка, самостоятельно действуете от его имени или с его согласия, если ему больше 9 лет, Если старше 14 лет с согласия его представителя.

"При этом следует иметь в виду, что доверенность от имени несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет выдается его законным представителем (удостоверительная надпись по форме № 46, приказ Минюста России от 10.04.2002 г. № 99), а доверенность от имени несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет выдается им самим с согласия его законного представителя (удостоверительная надпись по форме).

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Ситуация: имеется квартира купленная по программе молодая семья, оформлена на жену, мужа и ребёнка. Хотим переехать в другую страну.

Цель: продать квартиру.

Вопрос: 1.возможно ли полностью продать такую квартиру, не покупая другой взамен?

2.возможно ли продать квартиру и купить квартиру ребёнку в другой стране? (если возможно, то где посмотреть список этих стран)

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

При выезде ребенка с одним из родителей на ПМЖ в другую страну требуется ли согласие другого родителя? Почему нотариус ограничивает срок согласия второго родителя? Скажем, до октября 2010 года. А как подавать такой документ в иммиграционные службы другой страны? По этому документу получается, что ребенок должен будет эту страну покинуть в октябре 2010 г. Др. родитель желает дать согласие срок до совершеннолетия ребенка, но нотариус такого согласия не дает, объясняя, что "так не делается". Как быть? А если бы этот второй родитель сам проживал в др. стране, то он должнн ежегодно прибывать в Россию, чтобы опять оформить согласие?

Ув. Юристы. Вопрос такой. В другой стране я прописана в квартире по соц. найму. Как отдать квартиру обратно государству, если у меня даже паспорта нет той страны. Страна бывшего ссср.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 64 года. Я являюсь гражданкой РФ. У меня есть недвижимость в одной из стран СНГ. У меня есть сын и муж. Подскажите, как я могу подарить недвижимость своему сыну? Договор дарения необходимо составить в РФ или в той стране и согласно закону той страны, где находиться недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение