Как купить квартиру на имя ребёнка, находящегося в другой стране?

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим купить квартиру на имя ребёнка, но не в той стране, где находится ребёнок. Может ли несовершеннолетний ребёнок дать довернус своему родителю (который уезжает в ту страну, в которой хочет купить квартиру) чтобы купить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы представитель несовершеннолетнего ребенка, самостоятельно действуете от его имени или с его согласия, если ему больше 9 лет, Если старше 14 лет с согласия его представителя.

"При этом следует иметь в виду, что доверенность от имени несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет выдается его законным представителем (удостоверительная надпись по форме № 46, приказ Минюста России от 10.04.2002 г. № 99), а доверенность от имени несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет выдается им самим с согласия его законного представителя (удостоверительная надпись по форме).