Какие последствия могут быть при поездке без ребенка во время больничного отпуска?

• г. Челябинск

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, мне нужно улететь на 3 дня в другой город по личному вопросу, лечу без ребёнка.

Что мне может быть на работе за такую поездку, ведь я нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (4):

Работе необязательно знать о ваших поездках. И даже если узнают, ничего не будет.

Здравствуйте! "Нарушение режима на больничном (отъезд на дачу или в другой город на машине либо поезде) не всегда влечет за собой уменьшение суммы пособия ввиду нетрудоспособности. Перед принятием решения работодатель обязан изучить причину нарушения больничного. Если имела место уважительная причина, и работник был вынужден уехать из города на машине, поезде или самолете в другой регион страны, сумма пособия не уменьшается (8-я статья 1-я часть 255-го Федерального закона)". Отметку, что Вы нарушили режим, ушли из больницы, не явились на прием ставит врач, а работодатель решает, снизить Вам выплаты или нет, для этого нужно написать объяснительную, что у Вас была уважительная причина для отъезда."

Что это за личный вопрос - то такой, что дороже больного ребёнка? мужчина что-ли? А он того стоит? Вас накажут за нарушение больничного режима. Только врач может зафиксировать нарушение режима, предписанного им же, и передать информацию работодателю, отметив это в больничном листе.

Это может быть трактовалось, как нарушение больничного режима. Но, это при условии, что узнаёт об этом работодатель.