Какими правами и льготами мы можем воспользоваться, т.к. в настоящее время являемся еще и безработными.

• г. Бокситогорск

Мы являемся молодоженами, проживаем в г. Бокситогорске. Мой супруг является инвалидом 3-ей группы, также имеет справку о потере здоровья 40%, собственного жилья у него нет. Моя доля от квартиры составляет 50%, квартира двухкомнатная. Какими правами и льготами мы можем воспользоваться, т.к. в настоящее время являемся еще и безработными. Очень хотелось бы знать имеет ли мой муж право, увеличить свою пенсию т.к. на данный момент она составляет 5.500 руб. Заранее сердечно благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем!

Обратитесь по поводу пенсии в Отдел социальный защиты вам расскажут о всех вариантах, увеличения пенсии, которые прописаны в действующем законодательстве, так как именно на этот отдел возложены обязательства по предоставлению всех льгот ,которые имеют инвалиды, получающие пенсии.

Что касается улучшения жилищных условий, то бес платное жилье может быть выделено только гражданам,стоящим на очереди по улучшению жилищных условий.

Если ваша семья на очереди по улучшению жилищных условий не стоит, то надеяться на получение жилья - нет никаких оснований.