Девочка 4,5 года не живет с отцом, но ему переводятся деньги сверх суммы алиментов - как решается вопрос общения в суде?

• г. Подольск

Девочка 4,5 года, фамилия отца, с ним никогда не жила.

Отец уже год переводит деньги ежемесячно сверх суммы алим. Согл—ия (45 тыс). Есть ограничения по здоровью у девочки (диеты и исключение некоторых продуктов), необходимость соблюдать режим

(Гипоаллергенный режим быта, у девочки предастматическое состоянии), сна и отдыха (если не спит днём, заболевает сразу и по месяцу может в сад не ходить). Есть справки и рекомендации от врачей подтверждающие.

Отец утверждает, что ребёнок здоров. И возит его заниматься активным спортом, как только ребёнок выходит с больничных.

Папа живет в другом городе за 150 км.

Какие варианты порядка общения с папой есть в судебной практике при похожих условиях?

Каими способами можно обосновать сокращение времени общения с папой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, Отец подал исковое заявление в суд об установлении графика общения?

Отец должен действовать в интересах ребенка. В противном случае пусть идет в суд определять порядок общения. Я вижу только один вариант, с учетом вводных данных,-по скайпу. Удачи.

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Любой юридический вопрос или проблема регулируются конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с юридическим вопросом или проблемой, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот семейный вопрос регулируется подробно статьями 55, 66 Семейного кодекса Российской Федерации или кратко - СК РФ, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, если вы с отцом своего ребенка не можете сами без суда данный вопрос урегулировать, тогда Вы или отец вашего ребенка вправе на основании статьи 66 СК РФ обратиться с исковым заявлением в суд об определении порядка (периоды, даты, время, место общения и т.д.) общения отца с вашим несовершеннолетним ребенком.

В-третьих, как суды рассматривают такие иски, подробней можно ознакомиться здесь Подробнее ➤

В-четвертых, лучше будет для Вас, если именно Вы с таким иском в суд обратитесь, приложив к иску нужные доказательства, в т.ч. доказательства о проблемах со здоровьем у своего ребенка.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Семейного кодекса РФ и на судебную практику по статье 66 Семейного кодекса РФ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.