Призыв в армию с пороком сердца - к какой группе будет отнесен пациент с двухстворчатым аортальным клапаном и повышенным пульсом?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если у человека врождённый порок сердца, двухстворчптый аортальный клапан с незначительно регуритацией 1 степени, и пульс бывает 150, к какой группе он относится по призыву в армию, могут его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить всю медицинскую документацию, историю болезни, справку по форме 027/у и т.д Статья 42 Расписания болезней пункт а, графа 1, категория Д. Должны признать негодным. Если, что обжалуйте.