Как оформить на себя вторую долю в доме и часть земли - рекомендации и лучшие способы

• г. Москва

В собственности доля в доме (1/2) и 650 кв.м. земли.. второй долей в доме и другой частью земли никто не пользуется.. дом уже развливается... хотим оформить все на себя как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оформление зависит от наличия собственника второй половины. Возмите выписку из ЕГРП и узнаете, кто собственник

можно через суд попытаться признать право собственности в силу давности владения, а также на основании проведенного ремонта и затрат на содержание