Как поступить, если результаты экспертизы на наркотики показали положительное содержание, но вы не употребляли их?

• г. Нижний Новгород

Дпс отвезли на экспертизу на наркотики у меня показало 1000 н/мл анфетамина я его не употреблял вообще они сказали что отправят на дополнительное исследование что мне делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат и его подзащитный не могут знать все тонкости экспертной деятельности, а также применяемые методы и методики исследования. Поэтому, стороне защиты целесообразно привлекать независимых экспертов по наркотикам. Изучив имеющуюся экспертизу, специалист проанализирует полноту проведенного исследования, соответствие полученных результатов представленным выводам, а также обоснованность и аргументированность выводов экспертизы. Заключение специалиста поможет адвокату мотивированно ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной экспертизы. При этом в соответствии с п. 6 Постановления Пленума №  28 в УПК нет норм, препятствующих приобщению к материалам уголовного дела и использованию в процессе доказывания заключения специалиста.

Важно не ошибиться с выбором специалиста. В большинстве случаев независимый эксперт, участвующий в качестве специалиста должен иметь опыт работы по экспертной специальности, желательно в государственном экспертном учреждении. Такой специалист знает, на что надо обратить внимание и что именно может принести пользу стороне защиты. Наличие у эксперта нескольких сертификатов, свидетельств о прохождении курсов повышения квалификации, полученных на добровольной основе, не гарантирует наличие у него специальных знаний и необходимой квалификации.

Нужно выяснить у специалиста, сможет ли он принять участие в допросе в судебном заседании, так как, не все специалисты выезжают в суды, особенно если они находятся в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Остановил дпс анализ мочи показал кокаин. Ноя наркотики не употреблял вообще. Суд о повторной экспертизе отказал. Что делать.

У меня взяли анализ мочи на наркотик показал какой-то фенил полностью название не запомнил. Наркотики не употреблял и не употребляю-что это и что мне делать!

Остановили на посту гибдд заставили против тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, сдал утром независимую экспертизу пришёл анализ что нет наркотика что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью.

У меня такой вопрос. Меня задержали сотрудники наркоконтроля, отвезли на первоначальную экспертизу, которая показала отрицательный результат. Они сказали пономневались в результате, и предупредили, что отправят на доп химический анализ, угражают лишением водительских прав, хотя я упортреблял. Имеют ли они право на лишение меня вод прав?

Вчера меня остановили сотрудники дпс отвезли на освидетельствование где тест показал наличие спайса но я никогда в жизни спайс или какие либо другие наркотики не употреблял что делать.

Сегодня остановили сотрудники полиции сдал тест на наркотики в наркологии результат показал наличии спайс. Хотя его никогда не употреблял. Отправили пробы на дополнительные исследования сказали ждать месяц но выписали протокол о задержании транспорта.

Гаишники остановили не понравился мой вид, отвезли на медицинское освидетельствование, в мочи показало, что что то есть, какие то наркотики, хотя я никогда их не употреблял, потом отвезли меня к машине и сказали чтобы ждал ответа. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп поехали в гаи на экспертизу на наркотики, экспертиза показала что употреблял марихуану, но я ее никогда не курил. Что мне тепрь делать?

Остановили сотрудники гиббд отвезли на медецинское освидетельствования показало что употреблял наркотики я полностью чистый я уверен в этом что мне делать?

Ситуация такая ехал на авто за рулем остановили гаи отвезли в кнд взяли мочу на анализ ответ пришло положительно в моче обнаружили наркотики. После чего в увд изьяли телефон сотовый завели вроде какоето дело. Хотя я наркотики не употребляю и некогда не употреблял. Подскажите как мне быть и что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение