Кто ответчик в иске о признании купчей ничтожной сделкой.

• г. Москва

1) кто ответчик в иске об оспаривании Постановления Главы сельской администрации;

2) кто ответчик в иске об отмене государственнй регистрации права собственности на землю;

3) кто ответчик в иске о признании купчей ничтожной сделкой. Купчая от октября 1995 г. Истец - наследник продавца, ознакомился с купчей в октябре 2004 г.

СПАСИБО.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Пришло из управления федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по владимирской области отказ в государственной регистрации земельного участка так как в качестве правоустанавливающего документа предоставлено свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей от 11.11.1992 №651 (далее свидетельство о праве на землю) выданное администрацией поселка КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ на мою маму-на нем отсутствовала печать и подпись главы поселка

Из предоставленного Муниципального учреждения "Киржачский районный архив) постановление главы Краснооктябрьской поселковой администрации от 8 июня 1992 г.№77 усматривается, что администрация Краснооктябрьского поссовета простановила: произвести на поселке Красный Октябрь передачу земель в частную собственность по заявлению граждан и произвести регистрацию по улицам поселка. Список граждан, которым предоставлены земельные участки к постановлению не прилагается.

Теперь Управление госреестра на основании своего приказа № 2905 решило провести проверку с 3 октября по 28 октября Моя мама жива, теперь какие мои действия, дом в собственности (документы есть) , а участок нет, какое заявление подавать в суд.

Мне на праве собственности принадлежит участок земли выделенный мне под строительство жилья в 1997 г. Недавно, совсем случайно, я узнаю о заочном решении районного суда о по иску администрации города о признании недействительным зарегистрированного за мной права собственности от 02.06.2010 г. Далее я узнаю, что администрация города вынесла постановление о признании недействительным постановления от 1997 г. о выделении мне в собственность земельног 8 о участка в связи с тем что оно не освоено в течении 10 лет. я хочу написать заявление об отмене заочного решения и иск к администрации города о незаконном лишении меня права собственности на землю Юридически мои действия правильны?

На отца было оформлено Свидетельство о государственной регистрации права от 20 июля 2001 года на пожизненное наследуемое владение на основе Постановления Главы сельской администрации.

Отец умер, мать вступила в права наследования земли на основании Свидетельства о праве на наследство, заверенном нотариусом и зарегистрированном в ФГУ ЗКП по РБ 12 сентября 2005 г.. На основании вышеназванного Свидетельства мать получила Свидетельство о государственной регистрации права на пожизненное наследуемое владение от 12.10.2005 года.

Как оформить землю в собственность?

Какие нужны документы?

Ситуация такая.. Моей маме выдавалась земля в 96 г. на основании постановления Главы сельской администрации. На что было свидельство о праве на землю. В настоящее время мы хотим узаконить земельный участок в юстиции но без Постановления Главы сельской администрации нам его не регистируют. В сельской администрации нам сказали что в 2001 г. постановления были сданы в архив. В архиве постановления Главы сельской администрации нет. Хотелось бы узнать какими правовыми актами руководствовался архив и сельская администрация в 2001 г. когда передавались дела из сельсовета?

Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста кому предьявлять иск по приобретательной давности к администрации района, которой принадлежит земля или просто написать иск о признании права собственности по приобретательной давности, не привлекании администрацию в качестве ответчика. Как в случае признания иска будет земля передаваться в собственность платно или нет.

Если можно, ответьте, пожалуйста до ПОНЕДЕЛЬНИКА!

Кто является ответчиком при оспаривании постановления местного органа власти: администрация или Глава администрации, который подписывал это постановление?

Вроде администрация "неживая", а иск надо к конкретному лицу предъявлять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в отстаивании своих прав на землю. Моей бабушке как бывшему работнику сельского совета в 1996 г. администрацией сельского округа было выдано несколько соток земли Постановлением главы администрации. Само постановление выдали, а в перечень лиц, которым выдана земля бабушку не занесли. Сейчас сособственники земли пытаются оспорить объем прав бабушки, указывая, что в перечне её фамилии нет и поэтому постановление ничтожно. Подлинность постановления не оспаривается. Налоги по полученной земле уплачивались, на земле велась хоз. деятельность. Может ли теперь кто-то оспорить её права по основанию того, что её фамилия не фигурирует во внутренней учетной документации?

Постановление Администрации о предоставлении земли в собственность в 2008 году, а свидетельство о регистрации собсвенности в 2009 году. Спасибо.

После смерти отца остался земельный участок в сельской местности. Из документов: свидетельство о праве собственности 1992 г., выданное по решению главы сельсовета и свидетельство о государственной регистрации права 2000 г. Участок имеет кадастровый номер и стоит на учете в ЕГРН. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство на основании отсутствия у меня постановления главы администрации с/с о предоставлении этого участка в собственность. Само постановление найти удалось в архиве, но в списках фамилии отца нет. Просьба оказать помощь в дальнейших действиях. Спасибо. Зайцев Д.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение