Проблемы наследства - как отказаться от долгов и защититься от судебных исков?

• г. Кемерово

Через полгода после смерти грожданского мужа, я подала заявление на вступление в наследство на несовершеннолетнего ребенка. Прошло уже много времени. Но мы до сих пор не получали свидетельство о вступлении в наследство. Так как у него нету наследства как оказалось. Кроме долгов. Сейчас кредиторы подали на меня в суд и уже вышло постановление о выплате долга. Подскажите как мне быть и что делать. Могу ли я от имени ребенка отказаться от наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наследник отвечает по долгам наследодателя ТОЛЬКО в пределах стоимости наследственного имущества. Если же никакого наследства у умершего не было, то и ответственности Вашей нет.

Для более подробной консультации Вам необходимо уточнить информацию.

Для начала, представьте полный текст судебного акта, которым с Вас взыскан долг умершего.