Как получить справедливость при сокращении времени дополнительного образования после травмы?

• г. Москва

Сломала ключицу, была на больничном, забрали всю нагрузку, оставили только 16 часов допобразования, что делать, как быть, где можно добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Была ссора с женой. В следствии ссоры у жены сломана ключица, заявление не писала. Травму в больнице оформили как падение с крыльца. Участковый надоедает жене, хочет чтобы она сказала что я ей сломал. Говорит, прокурор не верит что в следствии падения она сломала ключицу.

После пьянки сказали что я сломал человеку ключицу, сам этого не помню, ключица у него была сломана ещё до этого, сам я человек спокойный, не буйный. Что может последовать и как защищать себя?

Преподаватель была долгое время на больничном! Из пед. нагрузки сняли часы по больничной! В результате преподаватель не довыполняет свою уточненную нагрузку!

Я вышла после декретного отпуска, до декрета работала учителем русского языка и литературы был свой кабинет и нагрузка 25 часов, после выхода нагрузку оставили, а кабинет забрали, теперь я должна ходить по свободным кабинетам. Имею ли я право на свой кабинет учитывая мою нагрузку, сложность и приоритетность предмета?

Я работаю в школе, в 2013-2014 г. нагрузка по часам была 24 часа в неделю, а в 2014-2015 г. нагрузку оставили 17 часов. Я одна воспитываю сына 10 лет. Могут ли мне по закону увеличить нагрузку до 24 часов?

У нас произошло слияние двух школ и мы до сих пор не знаем свою нагрузку, мне сказали что у меня забрали уроки в 3-4 классе т. е. 6 часов прошлый учебный год у меня была нагрузка 17 часов в неделю т.к в 1 кл. урок физкультуры вёл учитель, а теперь у меня нагрузка уменьшилась и стала 14 часов 6 час. физкультуры и 8 час. изо.но меня никто не ставил в известность и я не давала согласия на уменьшение нагрузки в письменном виде. Законноли уменьшать мою нагрузку без моего согласия.

Правомочно ли руководство ВУЗа отобрать часы из нагрузки преподавателя после подписания ее преподавателем?

Работаю по совместительству в ведомственном ВУЗе. В нагрузке у меня было кроме совместительства на 0,25 ставки, 276 часов почасовой нагрузки. Когда я попросила заключить договор ГПХ, чтобы гарантировать оплату этих часов, ректор тут же находит другого преподавателя со стороны и отдает ему всю эту нагрузку. При том, что часть часов из нее уже проведена. Можно ли как-то защитить свои права на эти часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сломали ключицу в школе, когда типа дрались (все произошло в несколько секунд) ,ученик 9 класса сам я учился в 10 классе, мы оба несовершеннолетние. Из свидетелей только его друзья. Ущерб: перелом ключицы + смещение. Есть ли толк обращаться в полицию (чтобы возместить ущерб)? Сломал не намеренно.

Я работаю педагогом в системе допобразования в государственном учреждении и у меня нагрузка 13 часов. Имея троих детей, двое, которых несовершеннолетние, мне не представляется возможным работать больше часов. Руководство заинтересованно увеличить мне нагрузку. Это нужно для общих показателей и рейтинга заведения. Имею я законное право работать в штате с нагрузкой меньше 18 часов или выход - увольнение по собственному желанию?

У мамы почти полтора года назад случился инсульт при этом она упала и сломала ключицу, кости в плече раздроблены операцию делать не стали врачи считают это нецелесообразным, левая нога почти не слушается передвигается, одевается только с посторонней помощью, дали 3 группу как это понимать? Где справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение