Протокол на 169 промилле, но я не пила - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Хотела бы узнать что делать в такой ситуации. В протоколе написали что 169 промилле

Но, я не употребляла алкогольные напитки.

На тот момент я болела тк у меня хронический тонзиллит и я постоянно мучаюсь с горлом. Часто пшикаю стрепсилс. В начале подозвали меня к багажнику, там попросили выдохнуть в алкотестер. Он запищал и красная лампочка. Я не поверила и не согласилась с показаниями и уже посадили в машину, нашли понятых и снова повторили процедуру на другой алкотестер, алкотестер выдал бумажку, с показаниями 169.

Я не понимала почему, ведь я ничего не пила. Подумала может лекарство для горла « стрепсилс» я ждала суда, но никаких извещений и смс не приходила, захожу в гос услуги а там штраф 30000 за 17 чтсло, а сейчас 31. Я даже не знала что суд был. Что скажете делать в таком случае?

А ещё я хотела пройти в мед учреждении чтоб с крови брали, дпс уговаривали чтоб я прошла на месте и не тратила время.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к мировому судье по месту составления протокола для получения копии постановления.

..дпс уговаривали чтоб я прошла на месте и не тратила время... Вот Вас и обманули. Надо было настаивать на медицинском освидетельствовании. Теперь уже поздно. Можете обжаловать постановление суда о Вашем наказании, но это бесполезно. Показания алкотестера есть в материалах дела, и они ничем не опровергнуты.