Обмен ветхой квартиры на новую - возврат денег от бывшей управляющей компании

• г. Рязань

Получили квартиру новую в обмен на ветхое жилье. Была управляющая компания 8 месяцев, затем компанию поменяли на другую, можно ли вернуть деньги из старой управляющей компании ведь по сути она ничего не делала. А деньги за квартиру получала. Или они перейдут в новую УК.

Ответы на вопрос (2):

Все долги перейдут в новую УК.

С уважением.

Уплаченные деньги - доход старой УК. Они никуда не перейдут. Ч. 12 ст. 162 ЖК РФ. Вам надо было своевременно обращаться за перерасчетом по факта "ничего не деланья"