Как получить военный билет без повесток и проблем, если мне исполнилось 27 лет?

• г. Санкт-Петербург

На днях мне исполнилось 27 лет. за это время от военкомата не было повесток ни известий. Хотел бы получить военный билет. Какие проблемы возможны в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Денис пока вам не исполнится 28 лет вы находитесь в призывном возрасте. Напоминаю, что прохождение службы в армии это обязанность каждого гражданина РФ мужского пола.

Уважаемый Денис, г.Санкт-Петербург !

В таком случае, рекомендую вам обратиться в Военкомат за получением военного билета.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.11.2012г

17:09 моск.

Здраствуйте!

Если есть 27 лет - идите в военкомат и получайте военный билет, почему не являлись раньше так и говорите, не получал повесток

вас ник какокй ответственности не привлекут, проблем быть не должно

С уважением,Д.В.Любезнов

Здравствуйте!

При достижении 27 лет Вы подлежите зачислению в запас и Вам обязаны выдать военный билет.

Если имело место нарушений обязанностей по воинскому учету возможно привлечение к ответственности.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.