Что делать, если вам звонят о задолженности с автоответчика - законность и способы реагирования

• г. Йошкар-Ола

Как реагировать на телефонные звонки, где проигрывается Запись текста на автомате по поводу задолженности, это юридически законно, причём с разных телефонов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы не брали сумму долга, поставьте приложение блокировка звонков, так как скорее всего вам звонят мошенники, не реагируйте на нежелательные звонки.

Марины, это голосовые сообщения, которые приравниваются к сообщениям направляемые путем электросвязи. Они законны. Можете отказаться от такого рода сообщений.