Как получить разрешение опеки для детей, прописанных в другой стране, если здесь не выдают такие разрешения?

• г. Смоленск

Как получить разрешение опеки, если дети прописаны в другой стране? В опеке Смоленска сказали, получайте разрещение, где дети зарегистрированы. Они зарегистрированы и проживают в Республике Беларусь. Здесь такие разрешения не выдают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана!

Разрешение опеки на продажу жилья с долями детей регулируется законами РФ и как вы правильно сказали, а дети проживают в другом государстве.

Подайте письменное заявление в опеку по месту нахождения квартиры.