Ходила в пфр получить не выплаченную пенсию за умершую бабушку мне не удалось требуют подтверждение родства что делать ?

• г. Красноярск

Ходила в пфр получить не выплаченную пенсию за умершую бабушку мне не удалось требуют подтверждение родства что делать

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родственные связи с бабушкой подтверждаются почти так же, как и родство с родителями. Для этого необходимы: Свидетельство о рождении внука (внучки). Свидетельство о рождении отца или матери, в котором бабушка указана в качестве матери.

Вариантом подтверждения может стать дубликат или справка ЗАГС.

Помимо органа ЗАГС, местом для обращения с запросом может стать отделение МФЦ или электронное заявление подают через Госуслуги.

Сроки выполнения запроса зависят от места подачи заявления:

Электронная заявка через Госуслуги – 30 дней.

Отдел ЗАГС при администрации района, населенного пункта – готовят в день обращения.

Заявка в МФЦ – в 3-дневный срок.