А когда сыну буде 18 лет, то тогда на 3 или на 2? Спасибо за ответ!

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста. Сейчас сын несовершеннолетний, и поэтому квартира делится на 2 доли (кооператив). А когда сыну буде 18 лет, то тогда на 3 или на 2? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Квартира - общая собственность супругов. дети к этой собственности не имеют никакого отношения. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя сестра продаёт свою квартиру, но у неё в доле несовершеннолетний сын, и поэтому она не может продать эту квартиру. Тогда она просит мою мать написать дарственную на долю от маминой квартиры этому несовершеннолетнему сыну то есть внуку своему, чтобы продать свою квартиру и купить другую. Когда она купит другую квартиру, то получается несовершеннолетний сын автоматически становится в доле её новой квартиры и мамина доля ему не понадобится. Вопрос как мама потом сможет обратно вернуть половину своей квартиры, которую она дарит внуку временно? Ответьте пожалуйста. Спасибо большое. Жду ответа.

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и только тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Сыну через месяц исполнится 18 лет. Помогите советом. Спасибо.

В совместном браке была куплена двух комнатная квартира, но 2/3 средств оплачивали родители жены, поэтому все документы оформлены на жену. В квартире прописаны несовершеннолетний сын и жена (у мужа есть собственное жилье). Может ли жена оформить наследство на сына, если да, тогда будет ли при разводе делится квартира между супругами. Если нет, то что можно сделать, чтобы квартира досталась сыну. Зарание спасибо за ответ.

Отец и сын имеют в квартире по 1/2 доле каждый. Сын несовершеннолетний. Имеет ли право отец предлагать сыну, чтобы сын купил у отца в течение месяца долю отца.? Или отец доолжен дождаться по закону совершеннолетия сына и итолько тогда предлагать сыну купить его (отца)долю, Помогите советом. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Была куплина 3-х комнатная квартира и оформленно право собственности в равных долях на мать, отца и дочь. Потом родился сын и был прописан в этой квартире, но доли не имел. Сейчас сын совершеннолетний и квартиру хотим продать. Будит ли делится квартира на сына или только на мать, отца и дочь. Благодарю за ответ.

Ответьте пожалуйста. Умер муж, мы были в законном браке. Квартира оформлена на доли (муж, сын, я). У него остался несовершеннолетний ребенок. Как будет делиться его доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

В неприватизированной кваритре прописаны 4 человека. Мать сына, сын, его бывш жена и их общий несовершеннолетний ребенок. На данный момент бывшая жена и сын там не проживают. При размене этой квартиры, какие доли полагаются бывш жене и сыну? Каждому по 1/4?

Или нет?

Также возможен вариант-сначала приватизировать, а потом делать размен. Какие правила существуют при приватизации, где проживают несовершеннолетние?

Доли делятся на равных на всех проживающих или возможно доли распределить по-другому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение