Родители отказались вернуть деньги за прокачку игры сыну - что делать?

• г. Москва

Сын отдал однокласснику 20000 рублей за прокачку игры. Родители отказались вернуть нам деньги. Что мы можем сделать? Детям по 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию родителям. Ваш сын не мог распоряжаться Вашим денежными средствами в силу возраста.

В суд придется обращаться с иском о признании сделки недействительной и требовать деньги.

Надо подать им претензию на основании ст.28, 172 ГК РФ, в случае отказа или отсустствия ответа обращайтесь в суд.