Жительница частного дома столкнулась с проблемой затопления - как сохранить бюджет при неожиданном порыве водопровода?

• г. Ставрополь

Живу в частном доме, в выходные случился порыв трубы водопровода на моей территории, воду перекрыть не смогла, затопило колодец со счётчиком и там, где перекрыть можно воду, вычерпать воду не смогла, дозвониться в водоканал тоже не смогла. Теперь с меня требуют 80 000 рублей за воду. Я пенсионерка, живу одна, таких денег у меня нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Договаривайтесь с водоснабжающей организацией о рассрочке.

Добрый день.

Для начала нужно понимать откуда 80 000 руб. Для этого сделайте запрос, чтобы обосновали размер. Потом можно смотреть.

А почему? Вы что, передали эти показания в водоканал официально? Можете привести счетчик в неисправное состояние, аргументировать это аварией и тогда вам рассчитают потребление по среднему за истекшие 3 месяца, пока не появится новый счетчик.

По счётчику вытекло на такую сумму воды.