Возможен ли отказ от наследства, если уже принято?

• г. Вологда

Возможно ли отказаться от уже принятого наследства? Когда принимали наследство не знали, что в состав наследства включены долги.

Ответы на вопрос (4):

Вы не можете сейчас отказаться.

Отказаться от наследства нельзя, если оно принято в установленном законом порядке. В такой ситуации можно только оспаривать факт принятия наследства, если для этого имеются какие-либо основания.

Отказаться можно у нотариуса в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя или в судебном порядке.

Добрый день, Полина

Отказаться от наследства можно только в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

При этом отмечу, что долги наследодателя с вас могут взыскать только в пределах стоимости наследства.