Что грозит школьнику, стершему оценки в электронном журнале друга, и его родителям?

• г. Ярославль

У меня есть сын 15 лет, учится в 9 классе. В школе он зашёл в электронный журнал и стёр двойки по нескольким предметам своему другу. Администрация школы написала и отправила бумаги по этому поводу в полицию. Что грозит моему сыну и мне? В школе завуч мне сказал, что будет уголовная ответственность. Так ли это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Любовь. Уголовной ответственности не будет. Максимум что могут, это поставить на учёт в детскую комнату полиции.