Собираюсь купить комнату коридорного типа в общежитии.

• г. Екатеринбург

Собираюсь купить комнату коридорного типа в общежитии. Прежний хозяин сделал в ней гипсо-картонную перегородку, отделив часть комнаты под кухню В документах при купле - продаже это должно быть отражено или указывается просто общая площадь?

Ответы на вопрос (1):

Переустройство и перепланировка жилого помещения должны быть указаны в паспорте на жилое помещение. По большому счету никто не будет это проверять. Но если вдруг администрация узнает о перепланировке или переустройстве, то составит акт и попросит через суд привести жилое помещение в прежнее состояние, однако вы можете встречными требованиями просить оставить помещение в переустроенном виде однако необходима будет экспертиза которое подтвердить, что данное переустройство не наносит никакого вреда зданию вообщем.