Вопросы отмены мобилизации и уголовной ответственности за отказ от участия в сво - анализ ситуации

• г. Нижний Новгород

Если президент подпишет указ о отмене частичной мобилизации, значит уголовная ответственность тоже отменяется об отказе участия в сво? Тоесть можно контаркнику отказаться и уголовная ответственность не будет? Так как находится военнослужащий на данный момент на границе.

Ответы на вопрос (4):

Здрпвствуйте! Нет когечно закончится только мобилизация и всё

Нет. Указ не отменяет уголовный кодекс.