Дочь разведенных родителей осталась без прописки после продажи квартиры отца - какие действия следует предпринять?

• г. Екатеринбург

Дочь в разводе 1 год. Собственник квартиры бывший муж. У дочери была постоянная прописка у её отца и временная в квартире мужа, где она проживала постоянно и сейчас живёт. С продаже квартиры отца она лишилась постоянной прописки и бывший муж без предупреждения её выписал, оставив дочь без прописки. В этой квартире прописаны 2 шестилетних детей. Что делать дочери?

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж как собственник квартиры мог выписать жену. Но он мог это сделать только на основании решения суда. Так что если таковое имеется пусть она его обжалует, если еще не прошли сроки. Но это вряд ли что, к сожалению даст. Такова судебная практика.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 4 года, прописка у нее временная с рождения, в квартире, которой является собственником бывший муж (но квартира куплена его отцом). когда я добилась постоянной прописки ребенку в этой квартире, нам отказали, т.к.из взрослых там никто не прописан. Сам бывший муж прописан в квартире, где прописаны и живут его родители. Как мне прописать ребенка и можно ли это сделать по месту прописки отца?

Мне через месяц рожать. Появилась проблема. Квартира. В которой возможна прописка ребёнка выставляется на продажу и собственник этой квартиры не хочет делать ребёнку прописку перед продажей. В данной квартире прописан муж, живут в ней его родители и она является собственность отца мужа. Влияет ли прописка человека в квартиру перед её продажей на саму куплю-продажу? И как в этом случае поступить?

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире опекаемой осталась постоянной. Может ли мой бывший муж выписать опекаемого несовершеннолетнего ребенка?

3-х комнатная квартира оформлена на бывшего мужа и его брата в равных долях. В этой же квартире прописана дочь (18 лет). Сейчас квартиру хотят продать и просят чтоб дочь выписалась из квартиры до продажи. Брат мужа хочет забрать долю деньгами, а бывший муж хочет купить квартиру меньшей площади и там прописаться. Как моей дочери не остаться без прописки? Какие она имеет права на прописку в другой квартире отца, если он откажется ее туда прописать? Другого жилья у дочери нет.

Дочь прописана с отцом в квартире свекрови. Мы с ним в разводе. После приватизации этой квартиры дочь получила долю 1/7 в этой квартире. Сейчас бывший муж выписался из этой квартиры. Свекровь требует, чтобы я выписала мою дочь. Грозит судом. Имеет ли право моя дочь на прописку в квартире свекрови, имея там 1/7 долю, без прописки её (дочери) отца в этой квартире?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь купила квартиру в двухэтажном 12 квартирном доме. Постоянно приписана у меня. Дом сказали будут переселять как из ветхого жилья. Дочь собственник квартиры по дарственной от зятя. Прописка в этой квартире временная. Нужна ли дочери постоянная прописка для получения нового жилья?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

В браке с мужем получили квартиру по договору соц. найма (получал муж), получили постоянную прописку в ней. В браке была оформлена мной опека над несовершеннолетней племянницей мужа, которая тоже была прописана в данную квартиру постоянно. Через пять лет после прописки развелись с мужем, но прописка в квартире моя и опекаемой осталась постоянной. Может ли мой бывший муж выписать опекаемого несовершеннолетнего ребенка, если мы оформим временную регистрацию в другом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение